вопросы по механике игры

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • вопросы по механике игры

      я недавно начал играть возникли вопросы
      пво обычная и дальнобойная атакует автоматически подходящие самолеты и ракеты в радиус или нужно команду давать?
      также и у кораблей есть перк противовоздушной обороны у фригата он автоматически наносит упреждающий удар по приближающимся вражеским самолетам или только ответный огонь после атаки?
    • пока дождешься ответа уже сам все выяснишь перк противовоздушной обороны имба если есть дальность тот же фрегат стреляет упреждающий выстрел по подлетающему самолету потом после атаки самолета наносит урон защитным показателем а потом если есть большая дальность противовоздушной обороны (даже 75 достаточно) успевает еще раз пасивно атаковать самолет в итоге мы получаем 3 нанесения урона против атакующего
      про противовоздушную оборону против ракет еще не проверял но думаю работает также пасивно при заходе врага в зону происходит выстрел
    • dohteM wrote:

      пока дождешься ответа уже сам все выяснишь перк противовоздушной обороны имба если есть дальность тот же фрегат стреляет упреждающий выстрел по подлетающему самолету потом после атаки самолета наносит урон защитным показателем а потом если есть большая дальность противовоздушной обороны (даже 75 достаточно) успевает еще раз пасивно атаковать самолет в итоге мы получаем 3 нанесения урона против атакующего
      про противовоздушную оборону против ракет еще не проверял но думаю работает также пасивно при заходе врага в зону происходит выстрел
      Все так, но есть нюансы.
      У ПВО и кораблей есть циклы поиска целей. Т.е. огонь может быть открыт не сразу при заходе цели в зону действия ПВО. Если надо выстрелить, можно чуть переместить носитель ПВО - иногда помогает.
      Ракеты считаются воздушными целями, ПВО по ним работает так же, как по самолетам. Ракеты по кораблям (кроме корвета) вообще не имеет смысла использовать - будут сбиты практически гарантированно, особенно если объект атаки - стек кораблей.