Стратегия "Черепаха"

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Стратегия "Черепаха"

      Лучшее открытие при любой игре особенно за страны с 5 городами и западной доктриной например морокко
      хорошо подходит тем у кого не особо активный онлайн и сервер х4 :sleeping:
      в первые 30 минут:
      1.изучение национальной гвардии
      2.изучение истребителя
      3.постройка рекрут центров во всех городах кроме столицы
      4.постройка завода в столице
      5.после изучения нац гвардии и постройки рекрут центров найм нац гвардии
      6.постройка бункеров во всех городах кроме столицы

      далее спустя 9 часов:
      1.найм истребителя
      2.найм нац гвардии во всех городах где рекрут центр (если зашли до того как прошли 9 часов игр можно нанять раньше)
      3.постройка аэродрома 2 уровень

      таким образом мы получаем бункер во всех городах 50% защиты прирост морали что дает буст по экономике аналогично
      тому сколько ресурсов дает захваченный город :rolleyes:
      прирост морали повышает здоровье нац гвардии
      противнику нужно иметь 1 к 2 соотношение сил пехоты чтобы просто убиться об вашу защиту и 1 к 3 чтобы пробить оборону
      с большими потерями т.к. есть защита бункера + нац гвардия которая делается в течении 7 часов две пачки нац гвардии сильнее
      в обороне любой пехоты которая делается сутки т.к. имеют много хп и бонус обороны
      далее мы имеем преимущество в воздухе(ну или как минимум равный расклад если враг тоже делает авиацию)
      если противник приедет с артилерией убиваем самолетами артилерию и смотрим как противник разбивается об вашу оборону :thumbsup:
      затем идем в контр атаку :thumbup:
      если вокруг нет активных игроков или на вас все же не напали берем свою арту машину разведки пехоту едем
      во вражеский город обстреливаем с далека ставим на патруль над своей артой самолеты и бесплатно забираем города без потерь
      ну или выбиваем вражескую авиацию затем артилерию и с минимумом потерь атакуем
      ну опять же если противник без бункеров
      сильную угрозу такой тактике составит восточная доктрина с выходом в танк и противо самолетное пво :/
      но в этом случае нужно следить за постройками противника и соответвенно реагировать :saint:
    • Strategy "Turtle"


      Best opening in any game especially for countries with 5 cities and western doctrine like morocco
      well suited for those who have not very active online and x4 server :sleeping:
      in the first 30 minutes:
      1.study of the national guard
      2.study of a fighter
      3. construction of recruitment centers in all cities except the capital
      4. Building a factory in the capital
      5. after studying the National Guard and building recruitment centers for the hiring of the National Guard
      6.building bunkers in all cities except the capital

      then after 9 hours:
      1.hiring a fighter
      2. hiring the National Guard in all cities where the recruiting center is (if you logged in before 9 hours of games have passed, you can hire earlier)
      3. airfield construction level 2

      this way we get a bunker in all cities 50% protection increase in morale which gives a boost in the economy in the same way
      how many resources the captured city gives :rolleyes:
      morale increase increases the health of the national guard
      the enemy needs to have a 1 to 2 ratio of infantry forces just to kill on your defense and 1 to 3 to break through the defense
      with big losses there is a bunker protection + national guard which is made within 7 hours two packs of the national guard are stronger
      in the defense of any infantry that is done day and night. have a lot of hp and defense bonus
      then we have an advantage in the air (well, or at least an equal alignment if the enemy also makes aviation)
      if the enemy arrives with artillery, we kill the artillery with planes and watch how the enemy crashes against your defenses: thumbsup:
      then we go to the counter attack :thumbup:
      if there are no active players around or you are still not attacked, we take our artillery reconnaissance vehicle infantry we go
      we fire at an enemy city from afar, put planes on patrol over our artillery and take cities for free without loss
      well, or we knock out enemy aircraft, then artillery and attack with a minimum of losses
      well, again, if the enemy is without bunkers
      a strong threat to such tactics will be the eastern doctrine with access to the tank and anti-aircraft air defense: /
      but in this case, you need to follow the buildings of the enemy and react accordingly :saint:
      Have fun, nothing personal.
    • Так себе стратегия, честно говоря.
      В основном потому, что от обороны. За 9 часов я заберу бота или двух, ресурсов и возможностей через 9 часов у меня уже будет больше.
      В первый день нападают либо нубы, либо идиоты, и те и другие уходят на четвертый день. И против них спокойно можно отбиавться стартовыми силами.
      А против раша всей толпой одного, а тем более двух игроков, никакие бункера не помогут.
      Имхо, и бункера и рекрут центры - пустая трата ресурсов.
      Особенно в перспективе, когда пехота получает минометы, а нацгвардия сосет... лапу.
    • Drony77 wrote:

      Так себе стратегия, честно говоря.
      В основном потому, что от обороны. За 9 часов я заберу бота или двух, ресурсов и возможностей через 9 часов у меня уже будет больше.
      В первый день нападают либо нубы, либо идиоты, и те и другие уходят на четвертый день. И против них спокойно можно отбиавться стартовыми силами.
      А против раша всей толпой одного, а тем более двух игроков, никакие бункера не помогут.
      Имхо, и бункера и рекрут центры - пустая трата ресурсов.
      Особенно в перспективе, когда пехота получает минометы, а нацгвардия сосет... лапу.
      сыграл подобным образом противник потерял свои войска разбиваясь об оборону напал он на меня рано
      суть в том что пока ты забираешь ботов игрок может приехать к тебе и быстро устранить потенциального врага захватив коренные голые территории разрушив инфрастуктуру лишив производства в дальнейшем спокойно разбить твои войска возвращающиеся на базу
      также там написано что это открытие матча пока ты заберешь бота теряя свои армии об стандартный набор армии бота(я имею ввиду не нейтральный одиночный город а территории игрока за которого играет бот) бункера дают инком как за полноценную захваченную территорию без потерь при этом ты повышаешь свой защитный потенциал
      суть в том чтобы защищаться и обороняться одновременно одной обороной матч не выиграть но без обороны ты можешь зайти в игру и увидеть что у тебя столица и пара городов уже не твои т.к. там высадился десант пока ты был офлайн и терял войска в атаке на соседа
    • опять же это открытие, из которого можно выйти в обязательном порядке
      встречаться без бункеров это самоубийство
      например, на несколько аэродромных заводов или армейских баз
      инкома ресурсов у маленьких стран в 5 городах хватает только на найм например одного истребителя в сутки + чуть чуть сверху для постройки\апгрейда
      после открытия бункера через гвардию+
      можно поставить военную базу и сделать бронемашины разведки
      можно качать аэродром и выйти в бомбардировщики поймать( я так играю)
      можно построить вместо аэродрома 3 уровня еще аэродромы 1 уровень владения вертолетом поддержки
      в дальнейшем заказывать 1 истребитель за 1000 шестеренок и 900 электроники
      + вертолет за 850 саплая + 700 электроники в конце концов контролируют воздух истребителями и вертолетами земли
      а потом уже выйдет в тяжелый бомбардировщик

      The post was edited 1 time, last by dohteM ().

    • А кто сказал, что я забираю бота, оставляя свои города без защиты ?
      Я забираю именно бота, не человека, кстати, бот - это бот.
      Любого бота можно быстро взять стеком из 5 юнитов без потерь. С корветом - 2 юнитами.
      Бункер - это ресурсы и время. Пока ты строишь бункер, я строю завод. Или авиабазу. Или морскую базу. Что твой бункер в прибрежном городе сделает моему корвету ? Я его поставлю на автофаер и другими делами займусь.
      Истребители вообще нахрен не нужны, только для разведки, у меня стартовый всю игру выживает обычно. Один.
    • пока ты забираешь бота и получаешь инком 100 едениц ресурса я строю бункера и получаю в каждом городе +100 ресурса без каких либо потерь при этом имею 50% снижение урона что дает 2 бойцам живучесть как у 3 ускоряет производство юнитов и зданий ты строишь 3 завода и имеешь инком механики 1300 а на танк нужно 1800 три завода построил а заказать в день можешь пол юнита смысл от трех заводов? самолеты в начале игры очень сильные даже стартовые противопоставить им нечего пехоте не жизни не урона по самолетам пока ты через все поле доедешь до противника тебя пачка из 3х даже самолетов если не разберет то очень сильно потрепает я вообще не знаю как можно без самолетов играть будет ехать твоя пехота один стек бомберов и твоя пехота лежит если нет пачки истребителей на защите
      также твои города разбомбят в легкую даже если ты пво изучишь тебе надо в каждый город по пачке пво чтобы отразить атаку и не потерять инфрастуктуру как бы не круто когда тебе порт 5 уровня который ты 5 дней строил за пару часов сносят пусть даже потерей пары бомберов только что играл против меня египет пока я был офлпйн захватил все коренные города и моя пачка бомберов с запасного аэродрома перебила 15+ едениц наземных юнитов я вернул себе города и еще в игре
      этой игре нет абсолютных юнитов тут один юнит контрит другого задача нападать тем кто сильнее и размениться хотя бы 1 к 2 тогда даже имея слабые ресурсы ты победишь