Индийская кампания

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • День 20 Начало конца



      Оглядываясь назад, можно сказать, что ситуация действительно была очень сложной. Весь мир, включая Индию, столкнулся с глубочайшими проблемами. Раковая опухоль человечества - Украина, при поддержке голубых касок ООН, расползлась на весь континент. Ощущение тревоги и неопределенности охватило очень многих.

      Король Саудовской Аравии просил о помощи. Его верный союзник сирийский диктатор ушёл в неактив, а другой союзник Ливия сама подверглась нападению. Ушедший в спячку эфиоп вдруг ожил и призвал на помощь своего союзника по коалиции ЮАР.

      Днём по громкоговорителю Верховный Магараджа объявил о вступлении Индии в Большую Войну на стороне Добра, а уже вечером индусские передовые отряды вступили в бой с украинскими элитными частями. Вслед за Украиной войну Индии объявили британцы. Испанцы высадили десант в Тель-Авиве и начали наступление в Саудовской Аравии.

      Мир замер. Вселенная замедлила расширение.

      Изучается:
      - самоходная пусковая установка ПВО "Стрела-10" ур. 1
      Индийская кампания (руководство для начинающих в Conflict of Nations)

      The post was edited 1 time, last by Doktor Faust ().

    • День 21

      Ооновцы внутри коалиции разделили производство отрядов. Пехота, истребители, истребители-бомбардировщики были у них самых передовых технологий. При этом Украина не строила истребители-бомбардировщики, сконцентрировавшись на истребителях. Испания, наоборот, строила истребители-бомбардировщики и вертолёты, полностью игнорируя истребительную авиацию. Британцы имели прокачанные танки и, вероятно, флот.

      Задача на начальном этапе сводилась к уничтожению истребительной авиации Украины. На вооружении у них стояли такие же как у меня МиГ-29, но не было стелс истребителей. Моя же промышленность уже приступила к выпуску "Беркутов". Стелс истребители это не только двукратное превосходство в атаке (20 у Су-47 против 10 у МиГ-29), но и стеки 3+2 позволяющие практически полностью избежать потерь. Кроме того "Беркуты" невидимы для противника, поэтому идеально подходят для разведки и перехвата авиа транспортов.

      Описывать воздушные дуэли смысла нет, ведь всем известно, что нет страшнее в небе птицы, чем индусский ас. После того как авиация противника была уничтожена можно было перейти к уничтожению наземных сил.

      Под Сталинградом Волгоградом была устроена ловушка для ВСУ. В качестве приманки задействована бронеразведка с пехотой, в то время как основные силы находятся в тылу и противнику ни вы коем случае не показываются. Арты вообще лучше держать в глубоком тылу и вызывать только по необходимости, ведь они очень легко уничтожаются авиацией.


      Украинский стек заглотил наживку и оказался под ударом артиллерии. Остатки были добиты с вертолётов.

      Ещё 6 дивизий обнаружила дежурившая в Средиземном море подлодка. Ковной прошёл суэцким каналом и завтра будет встречен в Аравийском море. А вот с тремя корветами отправленными для прикрытия в догонку подлодка с лёгкостью разделалась не выдав своего местоположения.

      Запуск крылатой ракеты и торпедный залп и 3 корвета идут ко дну. Кстати, если хотите чтобы ваши подлодки оставались незамеченными, то выставляйте им режим управления огнём "Не открывать огонь", а если нет членства в СБ, то прокладывайте маршрут на несколько часов в редко посещаемых местах.

      Общие потери Украины за день составили 22 отряда. Мои потери 4 отряда, из них 1 истребитель.

      Изучается:
      - артиллерия 2А36 "Гиацинт-Б"
      - система дальней ПВО С-125 "Нева"
      Индийская кампания (руководство для начинающих в Conflict of Nations)

      The post was edited 1 time, last by Doktor Faust ().

    • День 22 Волчья стая

      Ночью освобождён Донецк. Облёт украинских территорий показал, что армии за исключением 3 пехотинцев в Киеве у противника нет. Вся была разбита вчера.

      Дежурившая на выходе из Аденского залива подлодка зафиксировала проход конвоя. Подлодкам отдан приказ собираться в стаю к узлу, который запрёт одна из подлодок.



      Мирные конвои - лёгкая добыча, можно обойтись без крылатых ракет.



      Швед, самый слабый из ооновцев, уходит в неактив. Британца пока не видно.

      Испанец занят в Саудовской Аравии, что мне на руку. Ближе к вечеру над Днепропетровском засекаю его стек из 8 истребителей-бомбардировщиков и 4 вертолётов. Объявляю испанцу войну и атакую стек.

      Результат более чем скромный. Потери: 2 истребителя-бомбардировщика у него, 1 истребитель у меня. При этом эффективность его стека была 51% и ОЗ 301 из 324. То что я потерял один истребитель уклыдавается в расчёты, удивляет что 2 стека из девяти МиГов и одного "Беркута" смогли перехватить только 2 самолёта. Я ожидал урон в районе 100 ОЗ и уничтожение 4 юнитов.

      Благо на подходе тушки. Самолёты имеют иммунитет к крылатым ракетам. Поэтому, пока самолёты на заправке, ракетами с обычными боеголовками разрушаем аэропорт и после того как самолёты окажутся на грузовиках, атакуем их хим ракетой. Химка убивает авиацию на колёсах. Обычные тоже убивают, но не так хорошо.

      Ещё одна химическая ракета ради теста была сброшена на трёх пехотинцев. У Украины пехота с защитой от массового поражения, интересно на сколько она хороша? Одна боеголовка отняла 17 ОЗ вместо 40, т.е. эффективность около 42%, что тоже не плохо.

      Боевыми стеками, хорошо защищёнными от воздушного и ракетного удара, продвигаемся вперёд.



      Изучается:
      - самоходная пусковая установка ПВО ур. 2
      - мотопехота ур. 3

      Экономика на 21 день
      Индийская кампания (руководство для начинающих в Conflict of Nations)
    • День 23

      Ночью британские морпехи атаковали с моря Одессу. Но в городе кроме пехотинца была зенитка, а против бронированных целей морпехи не так сильны. Атаку удалось отбить.

      Разведчик в Лондоне добыл важные сведения - британцы строят установку баллистических ракет.



      Пора задействовать стратегическую авиацию. Пятёрка Ту-22 вылетела в Британию. К сожалению, в Лондоне находилась авиация противника и я струхнул бомбить город напрямую. Только позже уже на скриншотах по маленькому значку рассмотрел, что это были тяжёлые самолёты, которые можно было бы и не бояться. На Лондон была сброшена химическая крылатая ракета. Во-первых, ради устрашения, некоторых игроков деморализуют химические и ядерные атаки которые нельзя предотвратить. Во-вторых, если я правильно понял механику игры, пока город загрязнён, производство останавливается.



      После пуска ракеты тушки повернули на Манчестер и отбомбились там. Прямой удар 5 тяжёлых бомбардировщиков разрушил военный завод, призывной пункт и полтора уровня военной базы. Ещё один такой вылет и город останется без построек. Страшное оружие против тех кто принебрегает защитой от авианалётов.



      Ближе к вечеру во Львове был обнаружен передовой британский стек без авиа прикрытия. Бесплатный корм для индийских аллигаторов.

      Индийская кампания (руководство для начинающих в Conflict of Nations)
    • День 24, 25 и 26



      Победным маршем индусы продвигались в глубь Европы. К концу 26 дня оккупирована вся Восточная Европа вплоть до Берлина. Каюсь, Берлин взять не успел.

      На Аравийском полуострове испанцы разбили саудитов, но были выдворены оттуда индийской десантурой.

      Впрочем были успехи и у нашего противника. Самый грандиозный у британцев. Они успешно высадились на Цейлоне, тяга к островам у них в крови, и смогли его удерживать целых 3 часа до прилёта моей авиации :)

      Проницательный читатель, вероятно, сейчас задаётся вопросом, а что же делали другие игроки, в то время как индусы стремительно приближались к победе по очкам? Этот вопрос так и остался для меня без ответа. Скажем без обиняков - индусам повезло, каждый был занят своим делом.

      Ливиец, второй по очкам игрок, не без успеха дрессировал нигеров из ку-клус-клана. Большая часть Африка была под его контролем. Где-то под боком у него фермерствовал малиец. Ни в какие коалиции он не входил, но умудрился не только дожить до 26 дня, но и прирасти территориями.

      Корейско-японская война закончилась ничем. Второй кореец ушёл в не актив, а японец так и не сумел сделать высадку на полуостров.

      Американцы, особенно южные, имели свои кокаиновые разборки. В один из особо удачных дней, расхрабрившиеся от выкуренного, бразильцы направили через газету ноту протеста британскому МИДу за то, что Великобритания позарилась на "их" Антильские острова.

      Вот вроде и всё. Ах да, австралиец осилил Новую Зеландию. Молодец!
      Индийская кампания (руководство для начинающих в Conflict of Nations)

      The post was edited 1 time, last by Doktor Faust ().

    • День 27 Game over

      Результат не заставил себя долго ждать.



      Топ-6





      Благодарю читателей за ваши отзывы, за то, что вы были со мной на протяжении всей этой истории :thumbup: !
      Индийская кампания (руководство для начинающих в Conflict of Nations)
    • А что это за карта такая на весь мир, но на которой всего 1750 ОП нужно набрать на 1 лицо? Когда даже на Европе 1500 ОП.
      И как настроить графику так, как на скринах: чтобы и цвета были как на политической карте и штриховка оккупированных провинций присутствовала? У меня на Европе получается либо штриховка, но карта вся зеленая, только враги выделены красным, либо все в разных цветах, но без штриховки.
    • Это старая игра, на старой карте. Сейчас 2000 ОП для победу в одиночку. + Ресурсы сильно подправлены, так уже не сыграть, как в отчёте написано.

      Графику тоже изменили. Но то что имеем сейчас считается лучше.
      Индийская кампания (руководство для начинающих в Conflict of Nations)
    • 2000 ОП на мире и 1500 ОП на Европе? Какой-то странный перекос. На Европе поменьше бы надо.

      А кем "считается лучше" та графика, которую имеем?) Мне графика в старой кампании как раз более наглядной показалась.