Стратегическое мышление

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Стратегическое мышление

      Уважаемые партнеры по игре!
      Удивляет желание большинства игроков вести диалог языком пушек! Очень мало дипломатии! Глупо доверять исключительно "Коалиции" мой опыт показывает что, коалиция больше ущерб для развития чем позитивный фактор.
      Партнеры! Не торопитесь победить! Помните как Князь Барклай-де-Толли вымотал Наполеона и как Кутузов Михаил Илларионович от Москвы до Парижу Наполеона гнал!
    • Владимир Путин, разрешите уточнить. Михаил Илларионович гнал Наполеона от Москвы до Одера. Весной 1813 года он простудился и умер в силезском городе Болеславец. Дальше Наполеона гнали Витгенштейн, Блюхер, Бернадот, Шварценберг и ранее упомянутый Барклай-де-Толли. Париж взяли в конце марта 1814, т.е. через год после смерти Кутузова.

      Я что сказать хочу. Пример с Наполеоном неудачный. Его то валили всем миром - коалициями (их было всего 7). Новая и новейшая история не знает войн в которых одна держава побеждала коалицию из нескольких стран.
      Индийская кампания (руководство для начинающих в Conflict of Nations)

      The post was edited 2 times, last by Doktor Faust ().

    • Доктор, ты меня разочаровал, вежливость конечно правильно, но обращаться на игровом форуме на вы, а тем более не ко всем, а только не понятно по какому признаку выбранным игрокам, не есть гут. Ну ты меня понял.

      Игрок обращается ко всем - не надо путать множественное число с вежливой формой единнственого числа. И как не красивы построенные фразы, нет ну никакого повода разводить тут классовое различие. Ты же вроде в Европе живёшь, у вас на работе разве ради комфорта и скорости друг друга не на ты обращаются? У меня так вообще аллергия на такие выпендрежы с аватарами и никами. Но каждому свое.

      Ну а так по делу:

      PutinW wrote:

      Удивляет желание большинства игроков вести диалог языком пушек! Очень мало дипломатии! Глупо доверять исключительно "Коалиции" мой опыт показывает что, коалиция больше ущерб для развития чем позитивный фактор.
      Ну очень мало дипломатии у начинающих игроков или наоборот у ветеранов, которые уже устали первыми идти на контакт. Раньше дипломатии было больше. Особенно до технического игрового решения по коолициям. Теперь если в один клик всё решается, то зачем слова? А вот доверять так и так никому не надо и постоянно на контроле всех партнеров держать. Есть самые хитрые, выходять в неактив, их выкидывает из коалиции, они возвращаются и начинают войну. Но коалиция, тем более не с географическими соседями очень полезна. Ну а если начинает мешать, то ывход есть всегда. К сожалению очень мало игроков, которые рассматривают игру как симулятор а не как игру в блитцкриг. Но бывают и очень удачные матчи. Особенно на интернациональном сервере. Но там же и чаще всего на P-to-W игроков попасть можно. Хотя имея одного-двух поарнеров такие противники побеждаемы и при этом против них и нужна максимально слаженная игра и стратегия.

      Так что кто ищет тот найдет.

      The post was edited 1 time, last by Last warrior ().

    • PutinW wrote:

      Какое государство из 7ми озвученных тобой коалиций помогало России оборонять территорию Российской Империи, кто стоял в рядах плечом к плечу с русским солдатом под Бородино??? и гнать наполеона до Парижа? Пристежные шакалы по пути на Париж не считай...это не корректно))
      А выше озвученная моя реплика тобою не понята... я просил участников коалиций не думать что мясом можно задавить работающий мозг, даже если в мозгу вес в среднем 1,5 кг...даже 300 кг тупого мяса не поможет)))
      А ну да ну да. То есть, что Россия в 1807 мир заключила и не помогала оборонять территории союзников (Австрии и Пруссии) это нормально. А то что эти страны пару лет спустя тоже не вмешалисть в конфликт это предательство? Ура-патриотизм так и прёт, и какого хрена ты к доктору в ответ на его вежливость на ты обращаешься? Я тут не много мягче выразился, надеюсь всё равно понятно? А мясом можно всё решить. Вопрос только в количестве.
    • Последний воин) Ты не объективен... И мои мысли читай не между строк а по буквам написанным... Я ни кого не обвинял в предательстве, я написал конкретно и прямо России ни кто, ни когда не помогал... и все равно Россия есть и будет)
      а по поводу мяса ты не прав...слова не воина а мясника)
      и имя тебе правильное - Last meat.
    • PutinW wrote:

      я написал конкретно и прямо России ни кто, ни когда не помогал...
      Да было бы не плохо узнать, как должна дефинироваться помощь, чтобы подтвердить это высказывание.

      Познания в истории даются не каждому...
      Ну а спиритические способности определять стиль игры на расстоянии это вообще не редкость среди как раз тех кому не дается понять историю. Я повторю *мясом МОЖНО решить всё, вопрос в количестве*. Никоим образом не утверждаю что это правильный или единнственный путь к победе, и тем более что пользуюсь этим методом сам. Но факт остается фактом.



      @#7 -->

      Last warrior wrote:

      У меня так вообще аллергия
    • Last warrior wrote:

      К сожалению очень мало игроков, которые рассматривают игру как симулятор а не как игру в блитцкриг.
      Так всё в наших руках. Можно продумать сдерживающие RPG правила и найти десяток человек, которые согласились бы их соблюдать. Необязательно русскоговорящих, на позиции западных стран можно было бы пригласить игроков с иностранных серверов: на США/ВБ - англоговорящих, на Францию - француза, на Германию - немца и т.д. Так было бы даже интереснее.

      Игры стартуют всегда в одно и тоже время, так что можно обойтись автогенерированной картой, главное ключевым игрокам быть в это время онлайн.
      Индийская кампания (руководство для начинающих в Conflict of Nations)
    • Doktor Faust wrote:

      так что можно обойтись автогенерированной картой, главное ключевым игрокам быть в это время онлайн
      ну это мы уже проходили, я в игру начавшуюся 2го апреля только из-за заявленного турнира вошёл. сколько нас там трое или четверо? Ну и до выпуска локализации на мобильные девайсы смысла играть в КоН вообще мало. Слишком динамичная игра и отсутствие больше чем на 6-12 часов может решить всё.
    • онлайн это проблема...но странно ставить эту проблему на первое место!!!
      онлайн это проблема субъективная и решаться должна самим игроком...
      по мне так пару ночей не поспать для проведения критически важных операций это нормально, но если честно когда онлайн небольшой на конкретной карте или когда главный оппонент уходит в офф я неделю жду его возвращения и объявляю о недопустимости кромсания его территории другим игрокам (в газете) если кто ослушивается занимаюсь интересной справедливой войной с не джентельменом)))
      для меня КоН - симулятор...
    • Last warrior wrote:

      Ну и до выпуска локализации на мобильные девайсы
      Этого, к счастью, скорее всего и не будет. Почему к счастью? Потому что тогда игровое сообщество вообще скатится (судя хотя бы по тому, какие отзывы получила эта игра в стиме). Впрочем, это лишь моё мнение.
    • я предлагал, в феврале, распределиться игрокам по континентам по одному, это даст возможность дней15-20 развиваться независимо от ключевых игроков , создать технологически развитые войска и не скучно будет раздавить рядом живущих нубов или кому хочется создать с ними коалиции, попробуйте такой сценарий!!! пока маленький онлайн обкатать не плохо будет
    • PutinW wrote:

      онлайн это проблема...но странно ставить эту проблему на первое место!!!
      онлайн это проблема субъективная и решаться должна самим игроком...
      по мне так пару ночей не поспать для проведения критически важных операций это нормально, но если честно когда онлайн небольшой на конкретной карте или когда главный оппонент уходит в офф я неделю жду его возвращения и объявляю о недопустимости кромсания его территории другим игрокам (в газете) если кто ослушивается занимаюсь интересной справедливой войной с не джентельменом)))
      для меня КоН - симулятор...
      Ну так на паблике можно хоть в симулятор туризма играть - открыть всем право прохода, построить дороги и аэропорты, отправлять войска на курортный отдых... Зато в более серьёзных матчах онлайн имеет абсолютную важность - как в самом начале игры, так и во время войны.
    • мне жалко каждого юнита, отношусь к солдатикам как к живым ... поэтому для меня принципиально сохранение коренных территорий и остутствие ущерба своим войскам....при мясорубке и танковании этого не добиться!
      Но подчеркну...это нравится мне и ни кому я эту тему не навязываю...для анализа последняя битва против альянса из трех игроков на карте 1990 х4 была выиграна мною при ущербе мой-противника 1н к 7ми и ни одна баллистическая ракета не смогла поразить ни одного юнита (не говорю уже о городах) мои все БР долетели до цели
    • PutinW wrote:

      тогда зачем вообще в КоН играть при таком желании мочить всех на право и на лево?))))
      может быть лучше достать приставку денди и включить ТОП ГАН?)))
      Опять же - я имел в виду не паблик, где можно дружить со всеми и уходить в неактив (надеясь, что другие игроки окажутся такими же мирными), а сражения вроде битв альянсов.