Странный алгоритм противовоздушной обороны в игре

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Странный алгоритм противовоздушной обороны в игре

      партнеры прошу Вас подумать и дать развитие моим мыслям (если конечно вообще нужно развивать эту мысль)

      Большинство наземных единиц могут вести оборону при атаке на них воздушными юнитами.
      Понятно что пехота может отстреливаться эффективно по вертолетам и самолетам крупно калиберными пулеметами и Переносными ЗРК, так же БТР танки и БРДМы тоже могут обороняться от вертолетов и штурмовой авиации те ми же пулеметами ПЗРК (из люков или выйдя из техники) или управляемыми ракетами из гладкоствольной пушки. НО!!!! (большое НО)), это все относится к противодействию вертолетам, штурмовикам (Су25, Су 24, Борадавачникам и т.д.тп) но как могут эти боевые единицы противодействовать стратегическим бомбардировщикам, и даже фронтовым бомбардировщикам которые наносят удары с высоты более 5000 тысяч метров...
      Почему Ту95 и ПАК ДА, в игре получает урон при атаке обычных наземных единиц (танк, брдм, пехотинец), такого в реальных боевых действиях допустить невозможно!!!
      Я считаю справедливым убрать получение урона стратегическими бомбардировщиками от обычных наземных едениц и от пво типа ШИЛКА...так как они могут доставать воздушные цели до высоты 5000 км. все что летает выше должно сбиваться только ПВО средним и дальним (в том числе морскими).
    • Тема-то очень правильная. Но вопрос поднят как раз самый несущественный. Систему ПВО нужно менять всю в корне!

      Что касается напрямую вопроса, то совершенно таким же нелепым является нанесение какого-то ни было урона Истребителями Пехоте и даже Бронетехнике. В современной войне Истребители предназначены исключительно для завоевания превосходства в воздухе. Для работе по земле в игре специально есть Истребители-бомбардировщики. Приведение их ТТХ к реальности позволит одновременно исключить геймплейную несуразность в игре, когда можно уничтожать противника одними истребителями. Даже в CoW это невозможно!
    • Именно так. А для наземки есть как раз Истребители-бомбардировщики.
      В игре же Истребитель - это как раз "чистый" истребитель завоевания превосходства в воздухе. На него просто никогда не "вешают" воздух-землю в реале. И такой истребитель никак геймплейно не должен "утюжить" пехоту пачками, как это происходит в игре.
    • war-play wrote:

      Именно так. А для наземки есть как раз Истребители-бомбардировщики.
      В игре же Истребитель - это как раз "чистый" истребитель завоевания превосходства в воздухе. На него просто никогда не "вешают" воздух-землю в реале. И такой истребитель никак геймплейно не должен "утюжить" пехоту пачками, как это происходит в игре.
      F-16, который представлен в игре, может иметь и такую нагрузку:
    • Нагрузку-то он может иметь, но он имеет либо нагрузку воздух-воздух, либо воздух-земля (с парой ракет самообороны воздух-воздух). Последний вариант - это как раз ИБ из игры. А вот вариант воздух-воздух НИКАК не может иметь навеску по земле, вообще никакую, В ПРИНЦИПЕ.
      Это очень большой косяк игры и геймплея истребителями, о котором я писал выше.
    • Сомневаюсь что в истребителях используются ракеты при атаки наземных единиц...думаю это авиационные пушки....если бы использовались ракеты пересекаться с наземными и воздушными юнитами не пришлось бы...воздушные юниты были бы атакованы на расстоянии от 25 км до 150 км (радиус действия ракет воздух-воздух в зависимости от модели и модификации).
      Я двумя руками за использование ракт воздух-воздух в данной игре...и даже согласен если бы перехватчик необходимо было бы заряжать на аэродроме до вылета данными боеприпасами и это исключило бы в данном вылете работу по земле...
    • Авиапушками современные истребители не атакуют ни пехоту, ни, тем более, бронетехнику.
      Она вообще не для этого у них, и боезапас у нее явно не такой, чтобы батальоны пехоты ложить).

      В общем, самая первая правка д.б. - убрать вообще Рейтинг АТК по Пехоте и Броне у Истребителей в игре.

      The post was edited 1 time, last by war-play ().

    • pikabu.ru/story/aviapushka_dlya_t_50_4484628

      вот такая пушка может использоваться как лазерная установка в "Звездных войнах"- 30 мм и 1800 выстрелов в минуту...бтр разрежет как нож масло.

      P.S. я бы за гос измену конструкторов самолета посадил если бы отказались от такого оружия на самолетах