Я узнал что такое "Звезда смерти" в CON!!!

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Я узнал что такое "Звезда смерти" в CON!!!

      Звезда смерти в ков это максимально качанный крейсер в составе пяти единиц...не прОбивается крылатыми ракетами в количестве 100 штук!!! это просто СИЛА!!!
      Приятно, что проектировщики игры заботятся о том что бы не было скучно игрокам))) и ставит новые задачи и вызовы)) :thumbup:

      The post was edited 2 times, last by PutinW ().

    • У крейсера в топе рейтинг атаки защиты по ПЛ 5.0, а у ПЛ по кораблям 15.0. Если 5 крейсеров не прикрыты эсминцами, то они отправятся на дно достаточно быстро. Сила флота в сбалансированном составе.
    • war-play wrote:

      5 фрегатов действительно собьют любое кол-во ракет, хоть все вместе их запускай, хоть с любым интервалом?
      Если это так, то это очередной камень в огород этой игры, к сожалению ?(
      Фрегат - корабль ПВО. У средней и дальней ПВО есть два режима работы по ракетам:
      1. Оборона точки (если ракета направлена прямо на фрегат, то сбиваются все ракеты, хоть сто штук)
      2. Оборона зоны (если ракета атакует юнит, находящийся рядом с фрегатом, то первую ракету он собьёт, а следующие будет пропускать, пока не пройдёт время перезарядки).
    • Kaddafy_ wrote:

      2. Оборона зоны (если ракета атакует юнит, находящийся рядом с фрегатом, то первую ракету он собьёт, а следующие будет пропускать, пока не пройдёт время перезарядки).
      Собьёт все, которые оказались в зоне перед срабатыванием таймера атаки. Следующие собьёт только через 10 минут после этого (если они направлены не на него).
    • Только сейчас заметил, что крылатым ракетам заметно подняли скорость и это хорошо.

      У последней модификации КР (доступна на 24-й день) она уже 14, т.о. за 10 мин. будет преодолено 140, что больше зоны действия ПВО любого юнита за исключением TDS начиная со 2-го уровня.

      КР 2-го уровня (доступна на 6-й день) имеет скорость 10 и преодолевает ПВО фрегата и "стрелы" 1-го уровня.

      Так что крылатые ракеты находят своё применение и по юнитам, а не только для разрушения аэродромов, которые не всегда можно прикрыть TDS или несколькими "стрелами".
    • Kaddafy_ wrote:

      war-play wrote:

      5 фрегатов действительно собьют любое кол-во ракет, хоть все вместе их запускай, хоть с любым интервалом?
      Если это так, то это очередной камень в огород этой игры, к сожалению ?(
      Фрегат - корабль ПВО. У средней и дальней ПВО есть два режима работы по ракетам:1. Оборона точки (если ракета направлена прямо на фрегат, то сбиваются все ракеты, хоть сто штук)
      2. Оборона зоны (если ракета атакует юнит, находящийся рядом с фрегатом, то первую ракету он собьёт, а следующие будет пропускать, пока не пройдёт время перезарядки).
      Так больше всего вопросов по 1-му варианту как раз. ПВО невозможно пробить любым кол-вом ракет? Это фантастика! Вероятность поражения вообще не рассчитывается и не моделируется.

      И я вообще правильно понимаю, что даже если на любую ПВО, например 1 уровня наземную, в кол-ве всего 1 шт. направить (с любым интервалом и с любых направлений) любое кол-во ракет любого типа, то она их ВСЕ собъет??

      Хотя насколько я смог установить, то механизм получается такой, что даже та цель, которая имеет только Рейтинг ЗЩТ против ракет гарнтированно перхватит любое кол-во ракет, если ее суммарный Рейтинг ЗЩТ больше, чем ОЗ одной ракеты (то же относится и к ПВО)? Потому что я гарантированно поражал 1 КР ПВО 1 уровня, т.е. она долетала и наносила урон пропорциональный остающимся ОЗ после срабатывания Рейтинга ЗЩТ ПВО.

      The post was edited 1 time, last by war-play ().

    • war-play wrote:

      Очень хотелось бы услышать какие-то комментарии по моим вопросам и предположениям выше.
      В основном всё так. Но формулировка та же - ПВО-то как раз и специализируется на уничтожении воздушных целей (ракет в том числе), зачем тогда ракетами атаковать ПВО? Результат не лучше, чем если атаковать самолетом стек ПВО (а то и хуже).
      Не надо путать узкую специализацию с бесполезностью (хотя и так есть варианты намного хуже, чем сами крылатые ракеты).
    • не упрощай, в современной войне равноценные державы в реальности еще не сталкивались... поэтому судить рано... а в игре если так сильно упростить как хочешь ты, то против ДОНАТОРА не выдержит опыт и мозг, а в существующем балансе ПВО и авиации реально бороться с массами авиации донатора, и зная принцип уничтожения кораблей (правильный алгоритм - который подразумевает потерю атакующих корабль юнитов) можно бороться с ударными группами на море.

      P.S. понятие ДОНАТОР для меня это не тот кто вливает 100 золота на карте для ускорения развития на начальном этапе, а тот кто вливает по 100 и более евро на карту (с чем мне пришлось столкнуться на английском сервере и успешно ему противостоять )
    • war-play wrote:

      Интересно, как можно еще подавить ПВО в современной войне, как не авиацией и ракетами??
      В игре не так? В топку такую игру!
      Такая логика только у тех игроков, которые понастроили самолетиков, а потом удивляются, что их ПВО врага выносит. Зачем на ПВО переть воздушными боевыми единицами, когда есть та же артиллерия?
    • war-play wrote:

      Интересно, как можно еще подавить ПВО в современной войне, как не авиацией и ракетами??
      В игре не так? В топку такую игру!
      Без паники, мой юный друг! Сдаётся мне, что набравшись боевого опыта в COW (там свои фишки) , вы потерпели небольшое фиаско в CON, и теперь обвиняете в этом разработчиков. Со своей стороны предлагаю свою помощь в освоении этой увлекательной и сложной игры. Если интересует данное приложение, после Нового года, высаживаемся на пару в рандом, и всех нагибаем. Уверяю, что всё сразу станет на свои места, либо это индивидуальная непереносимость.
    • ПВО 1 поколения (уровень 1 - 3) бьётся нормальным смешенным стеком авиации 2го поколения без потерь. проверенно опытным путем.

      противник имел 5ку 2го уровня стрел и два стека по 2 такрновых 2 мотострелковых и 1 разведбата и 1 зенитного бата. и несколько фрегатов почти на пределе действия. у меня около 8 фронтовых бомберов (истребитель-бомбардировиков) пятерка истребителей, офицер летун офицер вертолетчик и 4ка ударных вертолетов (на англ. атакующих). итого первым заходом пустил 2 томагавка по танкам и вертолетным стеком по стрелам. Томагавки сбиты, но вызвали перезарядку пво, в том числе и зениток. вторая волна томагавков по танкам, а вертолеты одной атакой выбили 4 бата стрел. Томагавки снова сбиты. сделал 4 стека смешанных по три вида юнитов. и просто внаглую на патруль. без потерь зачистил.

      на следующий день враг с 4ой стрел и 1м стеком танков и мотострелков. спокойно выбил патрльным авиаударом танки на одной трети зоны пво, пво не успело среагировать. стрелы связал боем наземкой и раздолбал вертолетами и подтянутой наконец-то артиллерией.

      Ну да напрямую стек пво чистой авиаций не атаковал. но это и понятно.

      The post was edited 1 time, last by Fantomas ().

    • Great Helmsman wrote:

      Kaddafy_ wrote:

      Без паники, мой юный друг! ... после Нового года, высаживаемся на пару в рандом, и всех нагибаем.
      А старая песочница Каддафи всё пытается набрать толпу, чтобы понагибать нубов Детский
      Детский сад, честное слово :rolleyes: . Вам ребята, такое ощущение, лишь бы во что "играться", вне зависимости от того, что сварганят вам разрабы :rolleyes: .
    • war-play wrote:

      Детский сад, честное слово :rolleyes: . Вам ребята, такое ощущение, лишь бы во что "играться", вне зависимости от того, что сварганят вам разрабы :rolleyes: .
      Короче, тебе эта игра не интересна, играть ты в неё не собираешься. Я правильно понял?
      И ещё вопрос, откуда вы взяли, что вы являетесь экспертом в области современных вооружений, у вас есть военное образование?

      The post was edited 1 time, last by Kaddafy_ ().

    • Great Helmsman wrote:

      А старая песочница Каддафи всё пытается набрать толпу, чтобы понагибать нубов :P
      Я хотел помочь человеку, думал, он играть хочет, а для того, чтобы нагибать нубов толпа не нужна, я один справлюсь.