Беспилотники как класс вооружения не соответствует в игре своему предназаначению

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Беспилотники как класс вооружения не соответствует в игре своему предназаначению

      Считаю что беспилотники в данной игре не могут раскрыться полноценно по следующим причинам:
      -на первых уровнях развития они являются по сути тактическим средством разведки (то есть разведка на поле боя). и при этом для их эксплуатации требуется полноценный аэродром!!!
      это не правильно...та как в реальной армии беспилотники такого класса запускаются с рук пехотинца или с пусковой установки на транспортном средстве.
      Прокачка обычных беспилотников до класса ударных тоже бред...в реальности их можно только довести до класса "камикадзе", верх технологии доставщиком ручных гранат до акопов врага...
      Ударные беспилотники - это совершенно отдельный класс оружия...другая стоимость...только самые технологически продвинутые страны могут их производить или самые богатые закупать...
      Поэтому мое предложение такое:
      1.фронтовые беспилотники должны быть дешевы, взлетать с рук например спецназовца или машины разведки, и летать на дистанцию максимум 300 км...при этом уничтожение такого юнита не должно провоцировать войну (как поимка шпиона например)
      2.максимально качанные беспилотники должны иметь возможность использования функции камикадзе (на уровне крылатой ракеты но с меньшей скоростью)
      3.фронтовые беспилотники не должны сбиваться истребителями и средним и дальним пво...только ШИЛками (не может квадракоптер сбиваться МИГ 29). также функцию уничтожения фронтовых беспилотников можно передать наземной радиолакационной станции типа РЭБ подавление)
      4.Исследование ударных беспилотников должно быть привязано к исследованию истребителей или истребителей бомбардировщиков, а стелс технология к стелс технологии тех же истребителей например (смысл в том что ударный стелс беспилотник не должен быть на много дешевле истребителя стелс)
      5. так же как и с фронтовым беспилотником ударный беспилотник при обнаружении и перехвате не должен вызывать войну ... только если беспилотник сам ударит по юнитам или территории оппонента.
      6. Дальность полета в игре думаю сейчас корректна, а скорость нужно увеличивать...стелс беспилотник не думаю что в реальности летает медленнее чем 1000 км/ч


      Это мои мысли Партнеры... Обсуждайте...
    • Очень понравилась идея товарища Путина по лёгким беспилотникам, предназначенным для вооружения спецназа. Спецназ - моя больная тема, ну совершенно бесполезный юнит сейчас, нормальные игроки его не качают однозначно, только новички из интереса.
      Представьте, спецназ готовится к заброске в тыл противника, нужно определить место, где можно будет это безопасно сделать. Спецназ выпускает лёгкий беспилотник (специальной кнопкой, похожей на кнопку "крылатая ракета" у истребителей-бомбардировщиков), проводит разведку и осуществляет переход границы, в дальнейшем открываются широкие возможности по действиям сил специальных операций на вражеской территории.
      Если добавить к вышесказанному способность спецназа повреждать различную инфраструктуру, взрывать здания не захватывая провинции, то, думаю, это будет любимый юнит у многих игроков.

      The post was edited 1 time, last by Kaddafy_ ().

    • Текст для текста...

      1. В характеристиках БПЛА есть изображение той техники, к которой разработчики привязывают данный юнит (в своем понимании), и "из рук спецназовца" несколькотонные махины даже с мельдонием не взлетают.
      2. Разработчики не читают данный форум и не реагируют на предложения даже главадминов серверов еще со своих первых проектов, что известно тоже всем должно быть.
      3. Пункт про "реализм" и то, как придется перелопатить код для таких незначительных фич (в сравнении с той же проблемой работы ПВО) я затрагивать и вовсе не буду, НО: какие н*фиг квадрокоптеры с дальностью полета максимум пару десятков км (при обзоре юнитов в 25-35 км) в жанре GLOBAL strategy? На месте разрабов я бы и вовсе заявил что квадрокоптеры включены в обзор спецназа, даже если это не так)

      Ну и еще вопрос, "физический": спецназ какой страны юзает квадрокоптеры во время войны, находясь на территории вражеской страны? Японские самураи или исламские ассасины?))
    • ria.ru/defense_safety/20161106/1480743095.html
      выше ссылка с одним из примеров как спецназ ВДВ использует тактические беспилотники (те что запускаются без использования аэродрома).

      1.по поводу того что предатор с рук спецназовца не взлетит понятно всем...
      2.разработчики читают то что им нужно по роду своей деятельности и в личных интересах, а если ты с ними общаешься и так уверен что ты прав передай маляву, буду благодарен.
      3.мое предложение вряд ли можно назвать "незначительной фичей" -если ты так считаешь то ты мало играл...т.к. мое предложение может в корне изменить предпочитаемые игроками ветки развития.
    • Ты же за "реализм" был, нет?

      1. Спецназ может использовать любые средства для решения своих задач, но не в условиях полномасштабной войны в тылу врага: любой беспилотник - это гарантированная смерть.
      2. В игре подобное можно ввести если, разве-что, выключать маскировку при этом. Но, опять-же, какой смысл в квадрокоптерах, если они летают не дальше радиуса видимости юнита?
      3. Квадрокоптеры (при их наличии) применяются пехотой в локальных конфликтах, особенно в связке с артой, намного чаще чем всеми спецназами мира вместе взятыми за тот же период. Может тогда логичнее ввести их всем, кроме десанта и спецназа?) Любой десант или операция в тылу врага проводится после предварительной разведки. И если нужно задействовать БПЛА, запускается он уж точно не из рук скрытных вооруженных спецподразделений, которые часто работают в условиях полной радиотишины.

      Теперь касательно нынешних реалий игры.
      Не скажу что играл много, но благодаря опыту CoW не скажу что спецназ - такой уж и бесполезный юнит: один такой отряд способен перевернуть ход всей войны, если понимать что в принципе может давать свет в тылу врага. Другой вопрос что не всегда видишь смысл изучать юнит из-за нехватки времени, если играешь соло. Но это уже лирика. И как писал выше - не самая актуальная проблема игры: ПВО сейас на доработку толкать надо)
      Один из вариантов - добавить для ПВО вместо классического параметра защиты "заряды" с перезарядкой одного в несколько секунд, по принципу перезарядки ракет. К примеру кидают по средней ПВО с 5 зарядами с перезарядкой каждого в 10 сек несколько крылатых ракет. Первое срабатывание ПВО происходит при попадании ракеты в зону его действия: авиации и ракетам наносится урон, соответствующий параметру атаки. Оставшиеся ракеты/ава подлетают непосредственно к юниту и тут уже работает параметр защиты с несколькими, пускай, 5ю, зарядами. Параметр защиты обязательно слабее параметра атаки (кроме машин ПВО типа Шилок и тд: там "атака" и "защита" - одно и то же в плане вооружения): для тех же SAM это аналог какого-то пушечного/пулеметного вооружения (например какое-то сопровождение). Таким образом, если заспамить ракетами ПВО, то 6я, либо 7я, либо 10я ракета, в зависимости от скорости пуска (владения мышкой), будет попадать с нанесением урона, при чем попасть может как 6я, 7я, 8я, так и 6я, 8я, 11я, так и , 6я... а после лишь 22я, если игрок тупонул, ну либо залагало что-то)
      При этом 2 юнита ПВО смогут перезаряжаться вдвое быстрее, к примеру, но при этом количество "зарядов" должно быть одним для всего стека. Таким образом "железный купол" из стека с кучей ПВО не создашь, но при этом тактика расположения ПВО недалеко друг от друга останется актуальной. Игрок, ушедший в аву и ракеты, сможет подавить один стек с ПВО за счет ресурсного превосходства, но на другие стеки, или одиночные юниты ПВО, идущие рядом, тоже придется потратиться, что исключает доминирование авиаторов над всем живым в противовес тому же CoW.
      Само количество зарядов ПВО прокачивается как и другие параметры.

      PS: небольшой сиюминутный полет фантазии для конкурентов Битро, так как от последних ждать точно не придется))
    • Я за реализм...и по моим представлениям эта игра соответствует реальному положению.

      Я не ставил акцент на спец наз...там написано "например спец наз или машина разведки"...главная мысль такова, что беспилотники должны делиться на стратегические и тактические (фронтовые).
      Стратегические беспилотники - это то что сейчас фактически есть, но!!! первые пять уровней исследования сейчас бесполезны и не имеют смысла в использовании ( на этих уровнях это фактически тактические беспилотники и цена качество не соответствуют (должны быть очень дешевы и сбиваться без объявления войны) и использоваться БЕЗ АЭРОДРОМА!!!
      а тактические в исполнении "стелс" слишком легко достаются...должны быть дороже...

      По поводу ПВО: это отдельная тема...но мне видится что на данный момент ничего менять нельзя...слишком легко любой нуп КИМ ЧЕН ЫН может за золото прокачать ядрену межконтинентальную ракету и доставить массу неудобств шахматистам...
    • Ну тактические беспилотники, как я уже писал, летают не дальше зоны видимости пехоты обычно, потому в игре их и нет. А данные "стратегические" стоят тоже не дешево, хоть на первых уровнях и бесполезные) Впрочем, про то, что разброс цен должен быть больше - все верно. Но такой разброс должен быть и у многих других юнитов в таком случае.

      Ядерная МБР без понимания принципа действия ПВО легко собьется как и крылатые ракеты. Та и вообще игра не совсем для "шахматистов": КМСы против 2го разряда не тащили ;)
    • PutinW wrote:

      должны быть очень дешевы и сбиваться без объявления войны
      Они уже сбиваются без объявления войны иногда. Ну или это юыл баг. На 140й мой БПЛА над кубой был збит кубинским фрегатом. Дип. статус не изменён.
    • Как будто только БПЛА в игре не соответствуют своему предназначению. Да половина юнитов грешит этим. Причем ладно не основные (как БПЛА), так и основные боевые единицы также.
      Да что юниты, в игре даже здания умудрились не соответствовать "своему предназначению" стационарных монументальных объектов и представляют из себя картонные домики.
    • war-play wrote:

      в игре даже здания умудрились не соответствовать "своему предназначению" стационарных монументальных объектов и представляют из себя картонные домики.
      Картонные домики? А как они должны выглядеть? Должны стоять даже после того, как по ним враг целый день накидывает?


      war-play wrote:

      Как будто только БПЛА в игре не соответствуют своему предназначению. Да половина юнитов грешит этим. Причем ладно не основные (как БПЛА), так и основные боевые единицы также.
      Какие? Именно своему предназначению, а не просто бесполезные?
    • Модель зданий в CoW вполне приемлемая. Зачем было ее изменять таким странным образом?

      Да что толку перечислять? Это и истребители с сумасшедшим уроном по наземке, да еще теперь и с ракетами (!) по наземке и морю. При этом такая элементарная вещь, как защита наземки в радиусе патруля отсутствует. Это и корабли, среди которых даже Корвет наносит разрушения зданиям (которые опять же картонные), при этом Фрегат вообще получается убер-единицей, который и взлетки сносит на раз и взлететь с них никому не дает (а если мы еще вспомним про сумасшедшую скорость флота!). Шилка, которая стоит дороже самолета (по Компонентам), а защищает почти так же как Мотопехота на высшем уровне. Отсутствие защиты от вертолетов у средней ПВО (что вообще нонсенс), при том, что она строится только на Военных базах начиная с 3 ур. Смехотворный радиус у дальней ПВО, делающей ее производство экономически неоправданным. И т.д. и т.п.
      Короче, мир игры ФЭНТЕЗИЙНЫЙ почти во всем. На ее фоне CoW выглядит вершиной реализма.
    • war-play-вот все что ты перечислил- принципиально важно для думающего и играющего опытного игрока!!!

      1.по истребителям: а) ракеты тема правильная они нужны истребителю!
      б)по наземке истребители бить обязаны-это важно!!!
      в)если в игре истребитель перехватчик будет бить по наземке в патруле то грамотный игрок лишится возможности разведки в патруле морских целей, очень удобно вешать стелс истребитель над кораблями и смотреть урон полученный от других юнитов что позволяет корректировать атаку... просто ты этим не пользовался (данная функция возможна только у стелс беспилотника - но его качать тяжело если ты не в коалиции т.к. наносится ущерб ветке развития ударных систем)

      2.корабли: а)корвет-какой бы он урон не наносил зданиям этот юнит выносится на раз два любой авиацией и артиллерией
      б)фрегат и должен быть убийцей авиации и стоящий в бухте фрегат должен выносить все взлетающее

      2. ПВО: а)ШИЛКА-в жизни тоже мощное оружие и вполне соответствует своим характеристикам в игре (посмотри на бои на ближнем востоке ШИЛКА или скорострельные спаренные или счетверенные зенитные установки на грузовиках (которые вообще без брони) являются эффективным оружием-цена...это другой вопрос хотя я не вижу в этом проблемы (не в тему но я бы поднял цену на ядерные боеголовки и на установку мбр та как она гораздо дешевле в исследовании и производстве чем система дальней пво максимального уровня а при отражении атаки МЯБР необходимо в стеке три юнита дальней ПВО)
      б)если передвижной и дальней ПВО дать защиту от вертолетов то ПВО будет проходимо только наземными войсками и ударными морскими группами!!! а это не соответствует реальности и играбельности - вертолеты ударны для уничтожения наземных стеков защищенных передвижным ПВО и Шилками эффективное и дешевое средство и продумано разработчиками хорошо и правильно (имею ввиду баланс)
      CoW-хорошая игра, но после того как я увидел разнообразие и глубокую мысль CoN играть CoW не хочу))
    • war-play wrote:

      Модель зданий в CoW вполне приемлемая. Зачем было ее изменять таким странным образом?

      Да что толку перечислять? Это и истребители с сумасшедшим уроном по наземке, да еще теперь и с ракетами (!) по наземке и морю. При этом такая элементарная вещь, как защита наземки в радиусе патруля отсутствует. Это и корабли, среди которых даже Корвет наносит разрушения зданиям (которые опять же картонные), при этом Фрегат вообще получается убер-единицей, который и взлетки сносит на раз и взлететь с них никому не дает (а если мы еще вспомним про сумасшедшую скорость флота!). Шилка, которая стоит дороже самолета (по Компонентам), а защищает почти так же как Мотопехота на высшем уровне. Отсутствие защиты от вертолетов у средней ПВО (что вообще нонсенс), при том, что она строится только на Военных базах начиная с 3 ур. Смехотворный радиус у дальней ПВО, делающей ее производство экономически неоправданным. И т.д. и т.п.
      Короче, мир игры ФЭНТЕЗИЙНЫЙ почти во всем. На ее фоне CoW выглядит вершиной реализма.
      Тут уже определиться надо, на ПВО вы жалуетесь, через которую ваши ракеты не могут пробиться, или на авиацию, на постройку ПВО против которой у вас по всей видимости не хватает ресурсов.
    • Да я ни на что не жалуюсь).
      Поймите, вы рассуждаете ТОЛЬКО с позиции игрока, которому все равно во что играть. Был бы пресловутый баланс (который, кстати, хуже, чем в CoW).
      А я вам говорю, что данная игра получилась (на настоящем этапе) абсолютно ФЭНТЕЗИЙНОЙ и в нее просто неинтересно играть игрокам, которые ждут от игры мало-мальски подобия реальности.
      И в этом случае, нельзя править что-то одно. Надо перетряхивать всю модель.

      Самое интересное, что изменения не так и сложны и лежат на поверхности. Но никакого смысла по-видимому их обсуждать нет, потому что разработчик вряд ли уже буде переделывать что-либо основательно.

      The post was edited 1 time, last by war-play ().

    • Фантазия у же в том что у России на начальном этапе 11 городов и нет ядерного оружия в количестве 1600 МБР!!! Фантазия в том что у США нет методов влияния на страны НАТО!!! 8|
      В CoW вообще Россия поделена на регионы типа Сибирь и Урал))) и это более реально?))
      А если глобально на большой карте должны играть всего четыре игрока: 1 за НАТО (в который должны входить все страны НАТО), 1 за РФ (куда должны входить страны СНГ кроме Украины), 1 за Китай - остальные боты... и на старте должны получить возможность выбора вооружения на определенную сумму (но которая соответствует примерному военному потенциалу реальных стран). и после массированного встречного ядерного удара двух стран из этих трех страдать должны все (ядерная зима, а армии обеих держав должны подвергнутся деморализации и начаться дезертирство )

      и это не фантастика - это кошмар)))))))))))

      The post was edited 1 time, last by PutinW ().

    • Путин, моя твоя не понимай).
      Мы говорим совершенно о разных вещах: я о тактике современной войны, а ты - о каком-то стратегическом "бреде").
      Ты, к примеру, уже 2-й раз так и не понял про какую функцию авиа-патруля я говорю (и пишешь мне совершенно о другом). Между тем, эта функция патруля прекрасно реализована в CoW.

      П.с. Я бы кстати, исключил из игры ядерное и хим. оружие - это пошло бы игре только на пользу и прибавило бы реализма.

      The post was edited 2 times, last by war-play ().

    • Речь идет не конкретно об истребителях, а о любом авиа-патруле, который имеет урон по авиации (включая вертолеты здесь).
      В CoW сделано прекрасно: при атаке противником наземки, находящейся в зоне СВОЕГО авиа-патруля, урон от атаки распределяется в том числе на патруль (а на наземку приходится даже в меньшей степени), а авиа-патруль, соответственно дает ответку. Т.е. мы имеем элементарно реализованную защиту авиацией наземных сил ВНЕ зависимости от цикла патруля! Что как раз более необходимо при симуляции современной войны, чем ВМВ.

      П.с. Кстати, не только наземных, но даже флота без ПВО.