Виды стран и их игровые особенности

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Виды стран и их игровые особенности

      Условно в игре можно выделить 3 вида стран: центральные, крайние и островные. Тут детально хочу рассказать свое виденье игры за каждый вид.

      Центральные страны- у которых множество сухопутных границ с соседями, а порой даже есть выход к морю. Никому не советую выбирать игру за такие страны, ибо ваша победа будет зависеть напрямую от компетентности вашего альянса. Как бы вы хорошо не играли, если альянс в конце партии не будет тащить то вас окружат со всех сторон и съедят. Играя за центральное государство у вас всегда есть риск, что кто то зайдет к вам с неприкрытого фронта и попросту захватит все или высадится с моря- само собой с 1-2 портами ваш флот потопят моментально. По своему опыту могу сказать- игра за центральные страны даже при максимальных усилиях для меня заканчивалась окружением и разгромом, в моем случае это были Румыния и Чад- у них даже флаги одинакового цвета.

      Крайние страны- у которых 1-2 сухопутных границы и выход к морю. В принципе достаточно сбалансированный и многочисленный вариант. Тут чтобы добиться успеха надо четко чувствовать баланс сухопутных и морских сил. Если вы будете играть сугубо наземными силами то любая морская держава в конце партии уничтожит их бесплатно. Опять же если у вас только флот и сухопутные силы вы не строили с начала игры то вас могут снести в глубине суши и прикрытыми у вас останутся только порты, но выбор правильного альянса избавит вас от таких рисков. В общем крайние страны можно отнести к среднему уровню сложности и успех партии уже больше зависит от вас.

      Островные страны- самая легкая игра и самые большие шансы на победу в конце. Тут все очевидно, пока ваш флот сильнее оппонентов вы можете творить что угодно и где угодно имея в наличии пару пехотных батальонов в атаке. Но это палка с двумя концами, если ваш флот разнесут то вас уже ничего не спасет, разве что альянс прикроет и то сомнительно. В общем пока ваш флот сильнее всех вы доминируете везде, а если к нему добавить авиации то вы без потерь будете захватывать целые континенты. Самая яркая морская страна на мой взгляд это Япония, я не так давно играю в эту игру и у меня есть 2 победы в партии на 64 человека коалиционная и индивидуальная в партии на 100 человек, обе они за Японию-имея 7 коренных городов-портов и хорошее географическое положение мало кто может противостоять вам 1 на 1, ибо ваш флот потенциально самый сильный в мире.
    • самая сильная морская нация новая зеландия можно спокойно выходить во что угодно как минимум не опасаясь авиации т.к. ближайший материк австралия до тебя авиацией не достает по близости есть два острова с нужными ресурсами
      в общем можно открываться как угодно хочешь авиацию делаешь палубную и авианосец без авианосца авиация все равно юзлес зависит от аэродромов которые нужно везде строить чтобы атаковать проще сделать авианосец можно выйти в корабли и душить можно в пехоту да танки пойти да хоть в вертолеты но тогда нужен морской десант чтобы высадиться у проиивника построить аэродром и перегнать туда вертолет а потом опять выйти в авианосец
    • Не видел ни одного матча, где НЗ была бы хотя бы в первой десятке. Обычно играющи за нее отсиживается до тех пор, пока уже все бесполезно, все остальные ушли далеко вперед по ресурсам и технологиям.
      Либо другой крайний случай - безумный раш, обычно на Австралию и выход.
    • Drony77 wrote:

      Не видел ни одного матча, где НЗ была бы хотя бы в первой десятке. Обычно играющи за то, что он отсиживается до тех пор, пока уже все бесполезно, все остальные ушли далеко вперед по ресурсам и технологиям.
      Либо другой крайний случай - безумная сыпь, обычно на Австралию и выход.
      ну если кто то плохо играет или выходит из игры это ничего не значит
      НЗ защищена в начале от любой угрозы и может сосредоточиться на построении флота и в дальнейших атаках на этот флот
      да, конечно, те, кто на суше имеет доступ к тем, что рашат ботов, которые завладели игроком, ливнул и легко добыл землю
      но немного позже их скорость гаснет т.к. приближаются к землям, которые уже не забирают
      и к тебе прибывает НЗ на флоте, который тебе арестует нечем, потому что ты клепал человечков, чтобы забрать город
      и забирает твои города коренные или не коренные не важно авиация бесполезна против фригатов
      пехота танки бесполезны против кораблей флота с эсминцами у тебя нет но зато есть несколько реализованных событий городов + в новой зеландии еще и авианосец
      без морской пехоты ты даже высадку на коренные города зеландии не сделаешь, потому что достаточно поставить по корвету перед каждым городом и пехотой твою не добрать до берегов я так уничтожил по 20-40к ресурсов
      ничего не делая самолетами тоже не прилетишь потому что на постройке постояно фригаты да и земель по близости нет не под контролем новой зеландии
      НЗ это нация поздней игры остров легко защитить а флот может атаковать где угодно
      по технологиям вообще бред нз качает флот обстреливает город высирает в город 1 нац гвардейца все ты без города
      зато у тебя моторизированная пехота на максимум прокачана которая умрет за 1 выстрел при попытке транспортировки куда либо

      та же япония легко берется прилетел самолетом зачистил от корветов или другой угроза провел высадку взял города все
      с нз так не сможешь австралия либо союз нз либо захвачена нз ближайшие острова тоже самое
      высадишься на них флот нз тебя перебьет в любом случае потеря захваченных городов ничего не значит в противовес потери коренного города
    • Это все замечательно, если считать, что твой оппонент тупой и не занимается флотом.
      Ситуация: я, допустим, Венесуэла, ты - НЗ.
      Вокруг меня 7 ботов, вокруг тебя 2 - Фиджи и Порт-Морсби
      В первый день (реальный) я забираю минимум трех ботов, ты можешь забрать максимум 2.
      Во второй день забираю еще, если соседи неактивны. Как минимум у меня 6 + 3 = 9 городов, как максимум 13. У тебя максимум 5+2 = 7. И больше не будет еще долго.
      Флот - дорогая игрушка, без ресурсов его ни исследовать, ни построить. А ресурсов у меня больше, чем у тебя.
      Готов поспорить, что первую эскадру крейсеров с капитаном я построю раньше тебя, играющего за НЗ.
      А авианосец для НЗ -- вообще черная дыра в плане ресурсов. То есть сам авик еще можно построить, а вот авигруппу к нему, да в достаточном количестве - точно нет.

      Ну и флотом еще надо уметь играть, это обычно риалтайм, если хочешь обойтись без потерь. Не все готовы.
    • ага и тут бразилия на танках к тебе вкатывается и ей пофиг 100 у тебя эсминцев или 1 твои эсминцы по земле не бегают а на новую зеландию ты танки не высадишь на филипины можно устроить авианалет расчищая дорогу наземным юнитам новую зеландию победит только другой сильный флот а с учетом того что ты упарываешься во флот тебе не нужны не танки ничего у тебя будет флот больше и прокачаннее
    • боты вообще это такое себе у них 1 город и немного земель зато война с ботом режет боевой дух общий что отражается на ресурсах
      если нападать то на полноценную нацию чтобы компенсировать упадок боевого духа от войн
      каждая война с ботом или игроком -2 очка к боевому духу бункер дает +5 чтобы ты понимал +5 от бункера без аойн это примерно 100+ ресурса в зависимости от вида ресурса
      3 бота 3 города -6 боевого духа минус 100 потенциальных ресурсов в каждом городе тем более если у тебя нет бункеров это конкретный минус ресурсов т.к. боевой дух упадет зато ты получаешь 3 города у которых будет низкий боевой дух из за общего минуса удаленности и т.д. вот и считай что выгодно +300 сотни ресурсов и -500 в 5 городах или тупо 4 бункера построить получить защиту и +400 русурсов (опять же от вида ресурса зависит некоторые больше базово дают некоторые меньше и прирост в процентах соответвенно разный)

      The post was edited 1 time, last by dohteM ().

    • новая зеландия ставит по корвету возле портов и все твоя бомжацкая попсовая механизированая пехота умирает на подходе если ты не расчистишь путь а с учетом того что нз держит один флот на защите а первым фармит то врятли у тебя получится
    • dohteM wrote:

      новая зеландия ставит по корвету возле портов и все твоя бомжацкая попсовая механизированая пехота умирает на подходе если ты не расчистишь путь а с учетом того что нз держит один флот на защите а первым фармит то врятли у тебя получится
      Какой игровой ник у тебя ?
    • dohteM wrote:

      какое это имеет значение?
      Судя по тому, что ты в основном не вопросы задаешь, а зачем-то пытаешься протолкнуть свои (неправильные) идеи, игровой опыт у тебя небольшой.
      Собственно, отвечать я больше не буду, не вижу смысла.
      Всего хорошего.